MAZDA 6 в УКРАИНЕ

Обзоры, тесты, рекомендации по обсулуживанию Mazda 6, фото, форум.

Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
 Чесна думка водіїв України
Опрос
Какой тип кузова у Вашей Mazda 6?
Всего ответов: 295
Сейчас на сайте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Mazda 6 Форум / Мазда 6 Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Mazda 6 » Что-то происходит с тормозами (описываем возможные пути решения проблемы)
Что-то происходит с тормозами
sgorihДата: Вторник, 25.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Случилась со мной следующая неприятность. Буквально с недельку назад я поменяла на своем автомобиле тормозные колодки. Несколько дней все было хорошо, никаких претензий, а вот уже два дня происходит какая-то откровенная ерунда. При нажатии на педаль тормоза слышен такой звук, который обычно бывает, когда нажимаешь на ножной насос. Работает как-то странно, но качество торможения при этом на том же уровне, что и раньше. Прокачала тормоза - не помогает. Может, кто сталкивался, знает в чем дело?

Сообщение отредактировал sgorih - Вторник, 25.01.2011, 17:27
 
bezumenwДата: Среда, 26.01.2011, 17:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается странного звука, то это, конечно, вакуум. Больше там нечему такой звук выдавать. Другой, гораздо более интересный вопрос состоит в том, почему этот звук есть? От этого и нужно отталкиваться. Может стоит перепроверить тормоза?
 
sgorihДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да,то понятно. Если вакуум, значит где-то проходит воздух, верно? А вот где именно, как узнать? Проверили вроде все, посмотрели вакуумный шланг, состоящий из трех частей. Все нормально, никаких порывов, все целое. В чем же тогда загвоздка, где искать проблему. Может это мембрана?
 
elenaorherovinaДата: Вторник, 01.02.2011, 16:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, отчего может возникнуть такая проблема и что это вообще такое, но думаю, что на таком автомобиле ездить становится опасным не как для вас, так и для окружающих. Может еще разок на автосервис съездить, на всякий случай?
 
metrap2010Дата: Среда, 02.02.2011, 13:54 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вижу в этом никакой серьезной проблемы, если честно. Со мной такое бывает, особенно в дождливую погоду. Просто у гас во дворе очень плохая дорога, посередине проезда образовалась настоящая яма. Вот когда идет дождь, эта яма превращается в целое озеро. Объехать ее нереально, приходится плыть по ней biggrin вода достает до колодок. Вот, а потом, если образовался вакуум, несколько раз могу качнуть педаль тормоза и все нормализуется. Если же такая ситуация происходит в дороге, то надо всего лишь несколько раз притормозить, думаю, даже двух раз будет достаточно. И никаких проблем smile
 
amaratovaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня какая-то беда с тормозами, когда нажимаю педаль тормоза, хорошо слышно как раздается типа "пшиканья" в районе педали (вакуум, по все видимости). Когда мотор работает педаль тормоза мягкая, когда же не работает - твердая как на камень давлю. Sgorih, если решите вопрос, напишите здесь, хорошо?
 
Форум » Mazda 6 Форум / Мазда 6 Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Mazda 6 » Что-то происходит с тормозами (описываем возможные пути решения проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама
Календарь