MAZDA 6 в УКРАИНЕ

Обзоры, тесты, рекомендации по обсулуживанию Mazda 6, фото, форум.

Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
 Чесна думка водіїв України
Опрос
Какой тип кузова у Вашей Mazda 6?
Всего ответов: 295
Сейчас на сайте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Mazda 6 Форум / Мазда 6 Форум » Маздавод » Какой тосол заливать (какую жидкость лучше использовать для расширительного бачка)
Какой тосол заливать
danilostylevchenДата: Вторник, 18.01.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Интересует следующий вопрос: На днях менял масло на автосервисе, заглянули посмотреть и на уровень тосола. Его там оказалось очень мало. В общем, забежал я в магазин, а мне там сказали, что типа доливать нельзя и все-такое, вроде как, говорят, жидкость, которая там осталась может свернуться. Короче, залил я воды туда примерно литр. Теперь вот думаю, правильно ли я поступил. Может надо было лучше слить всю жидкость, к слову, как это делается??? и залить туда тосол или антифриз? Посоветуйте какую жидкость вы заливаете и сколько?
 
amaratovaДата: Среда, 19.01.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Мазды предпочтительнее всего использовать антифриз, выбор огромный и цветов несколько, вроде желтый, синий и зеленый. Мешать их ни в коем случае нельзя. Блин, забыла, какой у меня. Все время его покупаю, вроде Германия производит. Короче, если вспомню обязательно напишу
 
avochevДата: Четверг, 20.01.2011, 15:42 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, никакой катастрофы от одного литра дистилированной воды не будет. тем более, что на СТО всегда можно измерить плотность жидкости, у них специальные приборы для этого есть.
 
metrap2010Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
О, а подскажите, кто какой антифриз льет в Мазду6 2003 года выпуска(дорестйл)? очень интересно. Никогда особо этим вопросом не интересовался, а тут задумался, может я неправильный какой-то антифриз заливаю
 
elenaorherovinaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, к сожалению не подскажу, но насколько я помню, информацию о подходящем виде антифриза можно можно найти на крышке бачка. По крайней мере у меня такая инфа именно там и написана
 
sgorihДата: Пятница, 28.01.2011, 22:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня возник вопросик. Сколько нужно вобще покупать антифриза и в каком соотношении его разбавлять. Даже не в курсе особо по этим цв biggrin етам, никогда ими особо не заморачивалась, но по всей видимости зря
 
Форум » Mazda 6 Форум / Мазда 6 Форум » Маздавод » Какой тосол заливать (какую жидкость лучше использовать для расширительного бачка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама
Календарь